
11:30, 15 апреля 2024 г.
Сведения о захвате в заложники эвакуированных из Кульсары оказались фейком

Изображение Niek Verlaan с сайта Pixabay
В центр оперативного управления ДП Мангистауской области поступил звонок о том, что в одной из гостиниц неизвестные с оружием захватили в заложники эвакуированных жителей из Кульсары и требуют денежное вознаграждение, передает AtyrauPress.
При молниеносной проверке данная информация оказалась ложной. Принятыми мерами сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП области за совершение ложного звонка в поселке Бейнеу была задержана 22-летняя девушка.
Помимо этого, было установлено, что она ранее в автобусе украла мобильный телефон, с которого совершила анонимный звонок. В настоящее время в отношении нее проводится досудебное расследование по фактам кражи чужого имущества и заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Стоит отметить, что за один день полиция раскрыла три факта лжетерроризма. Первый случай вышеуказанный, второй произошел в Актобе и последний в Алматы.
«МВД вновь напоминает о том, что Уголовным кодексом за это преступление предусматривается штраф в размере до 5 тысяч МРП, а это больше 18 млн тенге, либо ограничение или лишение свободы до пяти лет. Кроме того, по решению суда виновному придется отплатить ущерб, который был нанесен физическим и юридическим лицам в результате акта лжетерроризма», - говориться в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:13
22 сентября г.
12:39
22 сентября г.
12:27
21 сентября г.
18:35
18 сентября г.
17:57
18 сентября г.
18:07
17 сентября г.
18:08
16 сентября г.
Объявления
11:29, 18 сентября г.
22
11:29, 18 сентября г.
15
11:32, 10 сентября г.
09:50, 1 августа г.
11:07, 14 сентября г.
12