
09:00, 13 апреля 2024 г.
«Красные зоны» паводка в Атырау назвал Жасулан Бисембиев

Скриншот из видео
Во время брифинга 11 апреля в Оперативном штабе по ЧС Жасулан Бисембиев рассказал журналистам, откуда придет «большая» вода, и какие населенные пункты откажутся в зоне риска, передает Оперативный штаб по ЧС Атырауской области.
- Как вам известно, река Урал течет к нам с севера на юг. Есть риски подтопления таких населенных пунктов, как Бесикти, Алмалы и Береке. Но мы делаем, все возможное, чтобы этого не произошло. В настоящее время на этих участках ведутся работы по возведению двух защитных линий, - заключил замакима Атырауской области Жасулан Бисембиев.
Отметим, что на 11 апреля в Атырау и его пригороде возведено 58,5 км отвалов. В берегоукрепительных работах задействовано 820 единиц техники, 2225 госслужащих и 3354 волонтеров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:16
14 июля
Объявления
11:18, 8 июля
53
11:18, 8 июля
15
18:18, 1 июля
live comments feed...