• Главная
  • 1,5 тонны рыбы изъято у браконьеров
09:30, 11 апреля

1,5 тонны рыбы изъято у браконьеров

Скриншот из видео

Скриншот из видео

При координации комитета рыбного хозяйства МСХ, МВД и пограничной службы КНБ на территории Урало-Каспийского бассейна проводится акция “Бекіре”, передает Polisia.kz.

В мероприятии задействовано порядка 300 сотрудников и 28 единиц техники, в том числе пять плавательных средств департаментов полиции Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областей и транспортной полиции западного региона, а также военнослужащие Национальной гвардии.

Цель акции – выявление и пресечение фактов браконьерства и незаконного оборота рыбы и рыбной продукции. – За 10 дней операции органами внутренних дел выявлено 72 нарушения, в том числе 10 фактов незаконной добычи, два факта приобретения или сбыта, один факт провоза рыбы и рыбной продукции. Возбуждено 12 уголовных дел. Выявлено 60 административных правонарушений, взыскано штрафов на сумму более двух миллионов тенге. У нарушителей изъято порядка 1,5 тонны рыбы, в том числе 48 кг осетровых пород и 3,5 кг икры. К примеру, в Актау задержана автомашина, в салоне которой обнаружено и изъято один килограмм икры рыбы осетровой породы без соответствующих документов. Кроме того, на берегу Каспийского моря задержана моторная лодка, на борту которой обнаружено девять штук судака и две штуки осетра.  Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле, – сообщил старший инспектор по особым поручениям КАП МВД Толеубай Мухамадиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #браконьерство
Объявления
live comments feed...