• Главная
  • О подготовке к весенним паводкам в Индерском районе
13:20, 6 апреля

О подготовке к весенним паводкам в Индерском районе

Фото: rscatyrau

Фото: rscatyrau

В семи округах района есть защитные дамбы протяженностью 17 850 метров. В список опасных участков входят населённые пункты Жарсуат и Курылыс, 10 500 метров дамб проходит по этой территории, поэтому здесь активно идут работы по их возвышению. На опасных участках высота дамб достигает 4-4,5 метра. Об этом сообщает пресс-служба районного акимата.

Аким района Дарын Шамуратов ознакомился с работами по возведению дамб в паводкоопасных населенных пунктах, укреплению береговой зоны мешками с песком.

– Аким района совместно с представителями старшего поколения и ответственными специалистами осмотрели дамбу протяженностью 5,6 км близ села и определили опасные участки. В настоящее время с помощью спецтехники идут работы по возвышению 2,1 км из 4,6 км дамбы в селе Жарсуат, а в селе Курылыс сначала была заделана большая рытвина, образовавшаяся в результате проточной воды, теперь начаты работы по возвышению дамб. В остальных сельских округах подготовка к паводкам также идет в усиленном режиме. Все участки оснащены специальной техникой и необходимым оборудованием. По состоянию на 5 апреля уровень реки Урал составляет 2,55 метра. На данный момент ситуация в районе стабильная, – сообщил руководитель пресс-службы районного акимата Али Жайшылык. 

На сегодняшний день в вышеназванных работах задействовано 49 единиц техники, в ближайшее время их количество увеличится на 19 единиц.  

Кроме того, работы по заполнению мешков песком выполняются личным составом районного отдела ЧС, сотрудниками учреждений сельских округов и добровольцами, общая численность которых превышает 300 человек.

До сегодняшнего дня общими усилиями всего заготовлено порядка  30 тысяч мешков с песком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #паводки
Объявления
live comments feed...