• Главная
  • Аккуштап Бахтыгереева провела творческую встречу с атырауской молодёжью
12:05, 3 апреля

Аккуштап Бахтыгереева провела творческую встречу с атырауской молодёжью

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Встреча обладателя ордена «Құрмет», международной литературной премии  «Алаш» Аккуштап Бахтыгереевой с молодёжью была организована духовно-патриотическим клубом «Елсана», сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Встреча, на которой было рассказано о жизни и творчестве поэтессы, прозванной в народе  «Жайықтың ақ шағаласы», была особенно интересна и познавательна для молодёжи.  

В мероприятии приняли участие члены общественного объединения и студенты колледжей. Они задавали вопросы о литературе и искусстве и обменялись мнением с поэтессой. В целом были затронуты темы о том, как Аккуштап Бахтыгереева начала свой творческий путь, о воспитании, её деятельности и жизненных взглядах. 

– Наш долг – вырастить доброе поколение, которое будет поддерживать друг друга в трудные времена, способное на смелые и решительные поступки. Особенно часто я задумываюсь о судьбах казахских девушек, являющихся потомками Томирис и Домалак ана, Хиуаз, Алии и Маншук. Дочь Великой степи – будущая мать и бабушка. Поэтому я уделяю особое внимание воспитанию девочек и постоянно затрагиваю эту тему, – рассказала А. Бахтыгереева. 

В ходе мероприятия была организована книжная выставка, где посетители смогли ознакомиться с творчеством поэтессы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #культура #Аккуштап Бахтыгереева
Объявления
live comments feed...