• Главная
  • В посёлке Индербор будут отремонтированы старые дома
18:20, 1 апреля

В посёлке Индербор будут отремонтированы старые дома

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

В этом году в райцентре будут отремонтированы фасад, фундамент и крыша ряда старых многоэтажных домов, построенных в 1970-80-х годах. Об этом сообщает пресс-служба акимата Индерского района.

По словам руководителя районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шапагата Габбасова, на сегодняшний день состояние домов, построенных в прошлом веке, и условия для проживания здесь жителей ухудшились. 

– В этом году планируется отремонтировать дома №21, №22 по ул. Каражанова и №10 по улице Д. Конаева в поселке Индербор. В настоящее время подготовлена ПСД, ведётся сбор документов для конкурса по определению подрядчика. Согласно плану, деревянные стропила на крышах указанных домов будут заменены на железные профили. Вентиляционную шахту уложат из новых камней. Будет установлена дренажная система и отремонтированы фасады домов. По периметру фундамента будет залита бетонная лента, – рассказал Ш. Габбасов.   

Также, по его словам, в прошлом году по поручению акима области с целью предупреждения износа многоэтажных жилых домов в райцентре проведены масштабные мероприятия по модернизации жилого фонда, в частности, отремонтированы жилые дома №10 по улице Тайсойган и №7, №9, №114 по улице Д. Конаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #ремонт #Индербор
Объявления
live comments feed...