• Главная
  • Атырауская область отправила в Актобе 8 тонн гуманитарной помощи
12:20, 1 апреля

Атырауская область отправила в Актобе 8 тонн гуманитарной помощи

фото: atpress.kz

фото: atpress.kz

Гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Актюбинской области в рамках акции «Күшіміз бірлікте» собрали атырауские волонтеры. Три большегрузные машины с продуктами питания и вещами доставят в Актобе сегодня до вечера, сообщает AtyrauPress.

Волонтеры, активная молодежь, бизнесмены собрали все необходимое: продукты, питьевую воду, матрасы, ковры, одеяла и подушки, одежду, обувь и другие необходимые вещи. ГАЗели с вещами доставят  в районы соседнего региона, которые подтопило талыми водами. Грузовые машины с гуманитарной помощью выехали в Актюбинскую область сегодня утром. 

- За 3 дня нам удалось собрать 8 тонн продуктов питания и вещей. Кроме неравнодушных жителей области, большую помощь оказали предприниматели малого бизнеса, крупные бизнесмены. Кроме того, к нам присоединились более 100 волонтеров, которые 24 часа в сутки принимали вещи, сортировали их и упаковывали грузы. Мы старались включить все необходимые продукты, - рассказала директор Атырауского молодежного ресурсного центра Мансия Сагидоллаева. 

Уже через 8 часов груз передадут специалистам Молодежного ресурсного центра города Актобе, которые в свою очередь распределят все вещи пострадавшим от паводка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #помощь #паводки
Объявления
live comments feed...