• Главная
  • Необновленные смарт-карты на льготный проезд отключат в Атырау 28 марта
16:30, 27 марта

Необновленные смарт-карты на льготный проезд отключат в Атырау 28 марта

Изображение Johnny_px с сайта Pixabay

Изображение Johnny_px с сайта Pixabay

В Атырау с завтрашнего дня, 28 марта, перестанут действовать смарт-карты на льготный проезд для пенсионеров, студентов и школьников, которые не обновили карты, сообщает AtyrauPress.

Напомним, в связи с обновлением системы оплаты проезда в общественном транспорте в Атырау, пенсионерам, студентам и школьникам необходимо было обратиться в Smart Qala.

«В связи с обновлением в системе оплаты проезда в автобусах до 1 марта просим Вас отправить следующие документы на WhatsApp номер 7 771 090 90 01: 

  • фото смарт-карт с двух сторон; 
  • свидетельство о рождении или удостоверение личности; 

удостоверение пенсионера (справку студентам и школьникам необязательно) или же подойти в офис ТОО Smart Qala по адресу ул. Владимирского, 44/1», - говорилось в сообщении.

Однако, по словам директора ТОО «Smart Qala» Ляззат Досмагамбетовой, на сегодня прошли регистрацию своих смарт-карт только 3382 пенсионера, 819 школьников и 479 студентов. 

«Сегодня мы развешиваем в автобусах объявления о необходимости подтверждения льготного проезда для пенсионеров, студентов и школьников, обратившись на WhatsApp 7 771 090 90 01. Потому что завтра, 28 марта, эти карты будут отключены. Если завтра обладатели льготных смарт-карт обнаружат, что карты отключены, нужно просто обратиться по вышеназванному номеру, отправить фото документов на WhatsApp, то есть подтвердить свой статус, и карты будут сразу подключены, - сказала Ляззат Досмагамбетова. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #автобус #льготы
Объявления
live comments feed...