• Главная
  • В Атырау инклюзивный театр «Талшын» провел творческий вечер «Наурыз думан»
09:00, 27 марта

В Атырау инклюзивный театр «Талшын» провел творческий вечер «Наурыз думан»

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Инклюзивный театр «Талшын», созданный в феврале текущего года, провел свой первый творческий вечер, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Инклюзивный театр создан с целью социализации и творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями. Проект реализуется с начала текущего года и предлагает людям с ограниченными возможностями бесплатные курсы по актёрскому, ораторскому, вокальному мастерству и хореографии. На актёрское мастерство идёт набор с 5 лет. Стоит добавить, что можно стать и волонтёром данного проекта, оказать поддержку может любой желающий. 

По словам руководителя ОФ «Біз де адамбыз» и инклюзивного театра  «Талшын» Гульназ Космурзиевой, на сегодня в фонде насчитывается свыше 70 членов, а в театре - 30 человек в возрасте от 18 до 63 лет. Основная задача театра - раскрыть творческий потенциал людей с ограниченными возможностями,  приобщить их к искусству. 

-Мы готовы оказать первую помощь людям с инвалидностью. Чтобы они могли петь и танцевать, заниматься спортом, словом, жить полноценной жизнью, а не оставаться в стороне. Помогаем устанавливать нужные контакты, делаем все возможное, чтобы они не считали себя хуже других. Сегодняшний вечер – результат проделанной работы, - сказал мастер спорта РК по параатлетике и танцам на колясках Есболат Балбаев.

В концертной программе артисты через пение, танцы и чтение стихов продемонстрировали свои способности и таланты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #культура
Объявления
live comments feed...