• Главная
  • Кибершериф выявил более 16 тысяч лихачей на дороге
14:00, 25 марта

Кибершериф выявил более 16 тысяч лихачей на дороге

Изображение tookapic с сайта Pixabay

Изображение tookapic с сайта Pixabay

В регионе с 1 февраля запущены 28 бортовых информационных устройств "Кибершериф". В результате за один месяц и 18 дней этим устройством выявлено более 16 тысяч правонарушений, таких как превышение установленной скорости, сообщает Ак Жайык.

С 1 марта на трассах республиканского значения введено в эксплуатацию 15 сканер-трафиков, восемь скоростемеров "Оракул-Инсайт". Автоматически систематизированный сканер-трафик установлен на 15 аварийных участках трассы.

Для того чтобы уберечь эти устройства от взлома, дополнительные камеры видеонаблюдения были подключены непосредственно к Центру оперативного управления. "Оракул-Инсайт" закреплен в салоне специального автомобиля и предназначен для скрытого выявления правонарушения в мобильном режиме автопатрулирования. Согласно анализу, в прошлом году было зарегистрировано 344 дорожно-транспортных происшествия, 94 человека погибли и 434 получили различные телесные повреждения.

Так, в 2023 году в пяти крупных ДТП на дорогах погибли 26 человек. В частности, 18 июня 2023 года на 593 километре трассы Атырау - Актобе в ДТП с участием автомобиля Lada и автобуса погибла семья.

Отметим, с начала года зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, 11 человек погибли, 56 получили различные телесные повреждения. На территории города в марте зарегистрировано два крупных дорожно-транспортных происшествия, погибли шесть человек.

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте осторожными на дороге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #происшествия #Кибершериф
Объявления
live comments feed...