• Главная
  • Жители Атырау отметили Наурыз мейрамы
16:00, 22 марта

Жители Атырау отметили Наурыз мейрамы

фото: atpress.kz

фото: atpress.kz

Сегодня горожане отметили праздник Наурыз. Торжества проходили на территории коммунального рынка «Сарайшық», этнопарка «Нұрлы-Тал», «Sulo park» и в Ретропарке. Здесь были разбиты юрты, жителей угощали национальными блюдами и наурыз-көже, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Кроме того, были организованы выставка и ярмарка изделий прикладного искусства. Молодёжь соревновалась в национальных играх.

Заместитель акима города специально посетил места, где проходил праздник, и высказал теплые пожелания жителям в честь Наурыз-мейрамы. 

- Наурыз – один из древнейших праздников весны и обновления. По-особенному он отмечается на священной казахской земле, которая является золотой колыбелью тюркского мира. Акиматами области и города организованы праздничные мероприятия. Мы желаем, чтобы единство каждого дома было крепким, а дух суверенной страны – высоким. Пусть посты, дела и молитвы всех верующих и постящихся в священный месяц Рамадан будут приняты. Поздравляю с праздником Наурыз! - сказал Н. Ермуханов.

Для общественности была представлена концертная программа, в ходе которой прозвучали кюи, исполнены национальные песни и танцы. А представители старшего поколения дали бата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #Наурыз
Объявления
live comments feed...