• Главная
  • Инженер из Атырау вошла в ТОП-20 самых красивых женщин планеты
13:25, 18 марта

Инженер из Атырау вошла в ТОП-20 самых красивых женщин планеты

фото: ktk.kz

фото: ktk.kz

Инженер компании НКОК, 36-летняя Аина Самигатова представила Казахстан на 27-ом гранд-финале всемирно известного международного конкурса для успешных женщин Mrs. Globe 2024 («Миссис Земной шар»), который проходил на острове Хайнань, сообщает AtyrauPress.

В этом году право защищать честь страны на престижном конкурсе Mrs. Globe 2024 получили победительницы национального отбора  Mrs. Kazakhstan Айбара Газиз из Алматы и Mrs. Eurasia Аина Самигатова из Атырау. В финале конкурса участвовало более 40 конкурсанток со всего мира. Представительницы Казахстана в свою очередь акцент сдеалали на раскрытие национального достоинства, культуры и традиции казахского народа.

Аина Самигатова была отмечена жюри в номинации «Лучший национальный костюм», а в финале шоу выступила на сцене, исполнив на домбре кюй «Шернияз». Аине Самигатовой, которая активно продвигает благотворительный проект по спасению бездомных животных, жюри отдало победу также в номинации Volunteer of the year, а также Frienship Award, где за победительницу голосовали сами конкурсантки!  

Вторая участница Айбара Газиз стала первой женщиной-мусульманкой в истории проекта, сломав стереотипы, что религия и вера мешают активной жизненной позиции, успешности и продвинутости мусульманок. Айбара Газиз вошла в топ-3 конкурса Mrs. Globe 2024, завоевав титул второй вице-миссис Земной шар. А национальный директор проекта в Казахстане Жанна Мейрембаева второй год подряд получила звание «Лучший национальный директор года».

К слову, Аина Самигатова выиграла титул «Mrs. Asia Globe-2023» на конкурсе Mrs. Globe Kazakhstan, который проходил в Алматы осенью прошлого года. Вместе с этим ей вручили путевку в Mrs. Globe 2024. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #конкурс
Объявления
live comments feed...