• Главная
  • Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау
15:00, 16 марта

Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау

фото: akorda.kz

фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау. Выступая на третьем заседании Национального курултая, Токаев сообщил, что ему известно, что жители региона озабочены неблагоприятной экологической ситуацией в области, передает Tengrinews.kz.

"В областном центре необходимо модернизировать систему водоснабжения и водоотведения: они сильно изношены, из-за чего происходит загрязнение реки Жайык. В Атырау также есть проблемы с сортировкой и переработкой мусора. Поэтому акимату в короткие сроки необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию построенного мусоросортировочного комплекса, а также рекультивировать действующий полигон", - поручил Президент.

Глава государства заверил, что все эти вопросы в Атырау будут обязательно решены и будут находиться под его личным контролем.

"Сейчас идет конкретная работа в данном направлении. Поручаю правительству и акимату региона в полной мере реализовать поставленные задачи – это будет на моем личном контроле. В целом развитию Атырауской области нужно уделить особое внимание. Правительство и акимат будут работать по специальному плану", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #Касым-Жомарт Токаев
Объявления
live comments feed...