• Главная
  • Международный мастер-класс с участием российских специалистов проходит в Атырау
19:10, 14 марта

Международный мастер-класс с участием российских специалистов проходит в Атырау

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Областным управлением здравоохранения и ТОО «AlmaEco» при спонсорстве компании ExxonMobil на базе Атырауского областного перинатального центра организован международный мастер-класс для акушеров-гинекологов «Освоение мануальных навыков на симуляционном оборудовании при неотложных акушерских состояниях», сообщает Региональная служба коммуникаций.

В мастер-классе приняли участие кандидат медицинских наук из Москвы, акушер-гинеколог высшей категории, руководитель перинатального центра Сергей Мартиросян, заведующая отделом клинико-экспертной работы перинатального центра Ольга Перевозкина, акушеры-гинекологи области.

– Сегодняшний мастер-класс, который мы проводим для акушеров-гинекологов Атырауской области, основан на лучших мировых клинических практиках, оказывающих существенное влияние на снижение неблагоприятных исходов для матерей и новорожденных. Все акушерские операции выполняются на специальных симуляционных манекенах, позволяющих развивать практические навыки, – сказал С. Мартиросян. 

Советник по связям с общественностью и правительством компании ExxonMobil Акмарал Сабирова отметила значимость данного мероприятия. 

– Здравоохранение – одно из приоритетных направлений социальных проектов нашей компании. Сотрудничество управления с компанией ExxonMobil началось более десяти лет назад с проведения мастер-классов по неонатологии. Также компания помогает в обеспечении жизненно необходимым медицинским оборудованием областные, городские и районные больницы. Мы надеемся, что наши инвестиции в сферу здравоохранения окажут существенное положительное влияние на здоровье и благополучие жителей региона, – сказала А. Сабирова.

Стоит отметить, что мастер-класс в областном перинатальном центре будет проходить в течение трёх дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #медицина
Объявления
live comments feed...