• Главная
  • В Атырауской области идет подготовка к весенним паводкам
11:20, 14 марта

В Атырауской области идет подготовка к весенним паводкам

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области ведет работы по предотвращению наводнений и смягчению возможного ущерба от потопов в регионе, сообщает AtyrauPress.

Как передает пресс-служба ДЧС области, в каскаде Волгоградского и Ириклинского водохранилищ организовано взаимодействие и обмен прогнозной информацией по гидрологическим данным с главными управлениями МЧС России по Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областям. Соответствующая работа проводится РГП "Казгидромет" и Урало-Каспийской бассейновой инспекцией по регулированию и охране водных ресурсов в речных бассейнах региона.

По данным Урало-Каспийской бассейновой инспекции, общее количество гидротехнических сооружений на территории области составляет 31, в том числе 13 - в республиканской собственности, 18 - в муниципальной собственности. 

«Для ликвидации возможных последствий наводнения было подготовлено 17 тонн горюче-смазочных материалов, 485 тонн инертных материалов и более 25 000 тысяч мешков, палаток 69 штук, кроватей и постельных принадлежностей более 5 тысяч штук. Для мобилизации сил и средств служб гражданской защиты региона в случае обострения паводковой ситуации подготовлено 1153 человека, 303 единицы техники, 16 единиц плавательного снаряжения и 107 единиц мотопомп», - сообщили в пресс-службе ДЧС Атырауской области.

Также для эвакуации населения акиматами проверена готовность 191 приемного пункта, уточнены маршруты с указанием количества автомобилей, необходимых для вывоза людей.

Отделом ЧС Жылыойского района в целях предупреждения весенних паводков совместно с представителями местных исполнительных органов проведены работы по изучению опасных участков водоемов на территории района.

В настоящее время в целях предупреждения весеннего паводка в Жылыойском районе проведены работы по укреплению плотин на опасных участках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #паводки
Объявления
live comments feed...