• Главная
  • В Атырау открылся реабилитационный центр «Unideti»
20:00, 13 марта

В Атырау открылся реабилитационный центр «Unideti»

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

В городе Атырау состоялась церемония открытия реабилитационного центра «Unideti» для детей с особыми образовательными потребностями в возрасте от 1,5 до 13 лет, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Специалисты центра «Unideti» проводят адаптационные и развивающие занятия по логопедии, дефектологии, АВА-терапии, а также используют комплексные программы, включающие индивидуальный подход к каждому из 25 детей, посещающих центр. Здесь созданы все условия для развития и коррекции детей с диагнозами ЗПР, ЗРР, аутизм и синдром Дауна. В четырёх основных классах центра проводятся занятия по АВА-терапии, логопедии, дефектологии, а также групповые по различным темам.

Руководитель проекта и основатель центра Диляра Койшиева начала работать в этой сфере в 2021 с открытия одного кабинета. После повышения спроса она принимает решение расширить свое дело и участвует в конкурсе социальных проектов программы «Жарқыра», реализуемой фондом социальных программ и инноваций при поддержке ТОО «Тенгизшевройл».

– В 2023 году, увидев в соцсетях информацию о приеме заявок на участие в проекте «Жарқыра», я представила свою идею. После выхода в полуфинал мы почти два месяца обучались у квалифицированных тренеров и разрабатывали собственный уникальный бизнес-план. Очень помогли личные советы бизнес-экспертов, благодаря которым я смогла добиться успеха и выйти в финал. Наша цель – сделать все возможное, чтобы каждый ребенок стал в будущем счастливым и жизнеспособным человеком, способным раскрыть свой потенциал, – сказала Д. Койшиева.

Отметим, что с момента открытия кабинета в 2021 году в обычные детские сады пошли 37 детей, порядка 20 учащихся, прошедших лечение, вернулись в свои школы. А 82 учащихся в результате работы специалистов добились хороших результатов. В настоящее время здесь проходят лечение 50 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #образование #школа
Объявления
live comments feed...