16:15, 12 марта

Azamattyq Sergek запустили в Атырау

Изображение Igor Saveliev с сайта Pixabay

Изображение Igor Saveliev с сайта Pixabay

Казахстанские разработчики в пилотном режиме запустили новый продукт в городе Атырау - "Azamattyq Sergek". Это телеграм-бот для гражданского реагирования на нарушителей правил парковки. Проект реализован при поддержке Департамента полиции, с целью улучшения безопасности на дорогах, поддержания правопорядка в городе, а также для комфорта пешеходов и других участников дорожного движения. 

"Azamattyq Sergek" предоставляет пользователям простой и эффективный способ отправки заявок и фотографий нарушений, таких как:

  • неправильная остановка и стоянка на проезжей части;
  • остановка или парковка на тротуаре, клумбах, газонах, детских или спортивных площадках;
  • а также умышленное создание препятствий на дороге для движения транспортных средств (ТС).

Благодаря этой системе, жители и гости города Атырау могут с легкостью уведомлять соответствующие службы о проблемах на дорогах и в городской среде.

Как происходит подача заявки через "Azamattyq Sergek":

1.Заполнение данных. Пользователь заполняет данные для достоверности предоставляемой информации.

При желании пользователь может дополнительно заполнить информацию о марке/модели/цвете транспортного средства, годе выпуска, особые приметы и добавить еще 2 фото.

2.Приём и обработка заявки. Новой заявке присваивается ID, по которому можно просмотреть статус обращения. В списке обращений пользователей содержится статус (согласовано/ в работе /отклонено/завершено), номер ID, дата, описание, государственный регистрационный номерной знак ТС.

Присоединиться к "Azamattyq Sergek" просто - добавьте его в свой список контактов в Telegram по ссылке и следуйте инструкциям для отправки заявки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #авто
Объявления
live comments feed...