• Главная
  • Тюльпаны девушкам и ничья – для футболистов
16:30, 7 марта

Тюльпаны девушкам и ничья – для футболистов

https://azh.kz/ru/news/view/99582

https://azh.kz/ru/news/view/99582

6 марта на стадионе "Мунайши" прошел матч 2-го тура Чемпионата страны по футболу между командами "Атырау" и чемпионом прошлого года "Ордабасы" из города Шымкент. Матч был нескучным и бескомпромиссным передает Ак Жайык

Перед началом баталии игроки "Атырау" одарили женщин своего коллектива тюльпанами. Получилось очень мило.

Температура на улице была +7 градусов: нынешний чемпионат стал рекордно ранним (до этого рекордно ранним считался турнир, стартовавший 4 марта, в этом же году первый тур начался 1 марта). Несомненно, это также связано с продолжающимся успешным выступлением сборной РК в отборочной стадии чемпионата Европы. Чтобы пройти в финальную часть ЧЕ-2024, сборной РК нужно обыграть Грецию 21 марта и дальше выигрывать в стыковочных матчах.

Болельщики "Атырау" искупали в овациях капитана команды южан, снискавшего славу снайпера, то бишь мастера в составе сборной РК по реализации стандартных положений: штрафных, угловых корнеров и т. д., впрочем, вскоре от симпатии болельщиков не осталось и следа.

Если в первом тайме шымкентцы хоть как-то атаковали, то в конце второго инициатива полностью перешла к хозяевам поля.

В начале второго тайма игрок "Орды" Златан ШЕХОВИЧ "прострелил" насквозь штрафную Егора ХАТКЕВИЧА, а капитан команды "Атырау" Олжас КЕРИМЖАНОВ срезал коленом снаряд в свои ворота. Команда "Атырау" едва не полным составом бросилась отыгрываться и на 95-й минуте добилась успеха. В этой последней атаке на ворота гостей участвовали все - даже Е. Хаткевич. Удар у Ерсултана Калдыбаева выдался поистине фантастическим - через себя - настоящая бисиклета.

Получилась ничья 1:1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #футбол
Объявления
live comments feed...