• Главная
  • Юный спортсмен из Атырау установил рекорд в плавании
15:20, 7 марта

Юный спортсмен из Атырау установил рекорд в плавании

Изображение HeungSoon с сайта Pixabay

Изображение HeungSoon с сайта Pixabay

11-летний спортсмен из Атырау Жансеит Жанбосын стал чемпионом Казахстана среди подростков в плавании на 50 метров в стиле butterfly, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

На республиканском турнире «Жемчужина Бурабая», прошедшем в Кокшетау, Атырауский пловец Ж.Жанбосын завоевал титул чемпиона, преодолев в стиле butterfly дистанцию 50 метров за 31,72 секунды, тем самым обновил остававшийся на протяжении последних шести лет неизменным рекорд республиканского турнира. 

По словам главного тренера сборной Атырауской области по плаванию Ивана Галкина, в республиканском турнире в Кокшетау приняли участие свыше 30 команд в составе порядка 300 спортсменов 2013 года рождения и младше. 

– Турнир прошел на высоком уровне. В нем приняли участие 20 спортсменов из Атырауской области, в том числе Жансеит Жанбосын. Он не только побил рекорд на дистанции 50 метров в стиле butterfly, но и выиграл на 50-, 100- и 200-метровке в стиле кроль. Кроме того, стал «Лучшим спортсменом» турнира.Аяна Сали, проплыв дистанцию 100 метров в стиле butterfly за 1 минуту 29 секунд 94 миллисекунды, стала призёром соревнований. Эти результаты показывают, что юные пловцы Атырау обладают высоким потенциалом, – сказал И. Галкин.

Отметим, что Жансеит Жанбосын учится в пятом классе школы-лицея №17 города Атырау. Юный спортсмен в течение шести лет занимается профессиональным плаванием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #спорт #плаванье
Объявления
live comments feed...