
10:00, 5 марта 2024 г.
Куда забрали скульптурную композицию у международного аэропорта в Атырау

источник фото atpress.kz
Скульптурная композиция из шести девушек в казахских национальных костюмах, которую на днях забрали в неизвестном направлении, вновь вернется назад. Как оказалось, они отлучились, чтобы «попудрить носики», передает корреспондент AtyrauPress.
На днях в сети распространилось видео, на котором видно, как скульптурную композицию девушек в национальных нарядах, вот уже несколько лет встречающую гостей у международного аэропорта имени Х.Доспановой, погрузили в машину и забрали в неизвестном направлении. Однако в городском акимате заверили, что повода для беспокойств нет и что на днях красавиц вернут на место.
«Скульптуры забрали, чтобы привести в порядок. На днях их снова установят на старом месте», - сообщили в пресс-службе городского акимата.
Отметим, что данный арт-объект был создан в 2018 году в честь празднования Наурыза по заказу городского отдела культуры. Позже его установили на повороте в аэропорт. С тех пор скульптуры девушек стали некой достопримечательностью Атырау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:35
Вчера
17:16
11 июля
10:01
11 июля
Объявления
18:18, 1 июля
11:18, 8 июля
15
11:44, 30 июня
12
11:18, 8 июля
53
live comments feed...