• Главная
  • Какие новые объекты здравоохранения и культуры строятся в Атырауской области
17:45, 4 марта

Какие новые объекты здравоохранения и культуры строятся в Атырауской области

Изображение jennycepeda с сайта Pixabay

Изображение jennycepeda с сайта Pixabay

Сколько и какие новые объекты здравоохранения, спорта и культуры построят в ближайшие годы в регионе, сообщили в управлении строительства области, передает корреспондент AtyrauPress.

По словам руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурбергена Кусайынова, в сфере здравоохранения с 2023 по 2024 г.г осуществляется строительство порядка 40 объектов. В прошлом году в эксплуатацию сдали 10 медицинских объектов, а строительство еще двенадцати продолжается. Возведение 18 объектов реализуется в рамках сельского национального проекта «Модернизация здравоохранения», три объекта уже завершены и введены в эксплуатацию в 2023 году. 

«Сейчас объявлен конкурс по государственным закупкам на строительство 15 других объектов. Это пять фельдшерско-акушерских пунктов, врачебная амбулатория и девять медпунктов. Также дополнительно подготовлена проектно-сметная документация на строительство шести медицинских объектов», - рассказал Нурберген Кусайынов.

Согласно имеющимся планам и программам на период 2023-2027 годов в области спорта в Атырауской области планируется строительство 26 объектов. Так в минувшем году были введены в эксплуатацию три спортивных комплекса и пять спортивных залов. На сегодняшний день идет постройка 18 спортивных объектов. Также  начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в пригороде Атырау в селе Жанаталап.

В 2023 году завершили строительство и ввели в эксплуатацию дома культуры на 200 мест в селах Шокпартогай и Майкомген Жылыойского района, и аналогичного ДК на 300 мест в селе Тасшагыл Кызылкогинского района. В регионе продолжается строительство 10 объектов сферы культуры.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #строительство #спорт #образование
Объявления
live comments feed...