• Главная
  • В Кызылкогинском районе открыт филиал духовно-патриотической площадки «Елсана»
10:00, 1 марта

В Кызылкогинском районе открыт филиал духовно-патриотической площадки «Елсана»

В Кызылкогинском районе открыт филиал духовно-патриотической площадки «Елсана»

Духовно-патриотическое объединение «Елсана», открытое в 2013 году как клуб повышения национального самосознания и трансформации коренного менталитета под нужды сегодняшних поколений, по инициативе акима района Каната Азмуханова прибыло в Кызылкогинский район, сообщает пресс-служба районного акимата. 

Цель объединения – повышение национального духа, пропаганда истории, культуры, литературы, языка, религии, национальных ремёсел и спортивных игр, традиций, привитие национальных ценностей подрастающему поколению. В район представители объединения прибыли с задачей открыть филиал духовно-патриотической площадки «Елсана». В торжестве приняли участие представители интеллигенции, старшего поколения, специалисты различных областей, учащиеся школ. 

В своей речи аким района Канат Азмуханов отметил, что кызылкогинцы всецело поддержат открытие филиала объединения «Елсана». 

– Выражаю благодарность коллективу объединения "Елсана", чья деятельность направлена на пропаганду национальных ценностей и их сохранение. За 10 лет с момента создания под эгидой объединения сделано немало добрых дел в областном центре, теперь и в нашем районе открывается духовная площадка. Я считаю нашим долгом пропагандировать национальные традиции, которые мы унаследовали от наших предков, и прививать их подрастающему поколению. Уверен, кызылкогинцы будут тесно сотрудничать с представителями объединения и проведут большую работу для духовного обогащения наших жителей, – сказал аким района.

В свою очередь учредитель площадки Нурберген Даулетов отметил, что в первое время клуб был открыт при участии 5-6 аксакалов, сейчас его участниками являются свыше 3 тыс. человек. При объединении есть 20 площадок, работающих на системной основе. В Кызылкогинском районе будут созданы коллегия аксакалов «Бабалар үні», площадка отцов «Аманат», матерей «Инабат», «Дәстүр», площадка национальных игр «Алтын сақа», «Алаш жастары» и площадка школьников «Саналы ұрпақ».

В завершение мероприятия известный в стране летописец, почтенный аксакал Акмырза Батыркайыров прочитал бата и пожелал стране мира и процветания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #разное
Объявления
live comments feed...