• Главная
  • В Атырау прошло отчетное собрание совета ветеранов
10:00, 29 февраля

В Атырау прошло отчетное собрание совета ветеранов

В Атырау прошло отчетное собрание совета ветеранов

Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

На торжественном мероприятии председатель городского совета ветеранов Кенес Косыбаев выступил с докладом, а председатель объединённого совета ветеранов предприятий энергетики Мухамбеткали Калиев,  председатель первичной организации ветеранов Дамбинского сельского округа Тлеккабыл Муратоллаулы, председатель Атырауского областного совета ветеранов Мурат Отешов, заместитель акима города Атырау Нуржан Ермуханов поблагодарили пожилых людей за их труд и участие в общественной жизни и высказали теплые пожелания.

-Несмотря на то, что вы на пенсии, вы активно занимаетесь общественной работой и участвуете в решении многих проблем. Для нас большая честь идти по проложенному вами пути и вносить вклад в развитие страны. В прошлом году мы открыли в Атырау центр активного долголетия, чтобы наши ветераны проводили время с пользой. Мы создали 14 секций по различным направлениям - шахматы, шашки, йога, пение, танцы, гончарное дело и др. В ближайшее время планируем создать центры по трем таким направлениям. Это - знак нашей признательности. Пусть ваш жизненный энтузиазм не угасает, проявляйте себя на таких культурно-массовых мероприятиях, продолжайте делиться с нами своим богатым жизненным опытом, - сказал Н. Ермуханов.

В ходе мероприятия за оказание поддержки ветеранам медалью «Мейірімді жүрек» были награждены генеральный директор АО «Эмбамунайгаз» Сабит Арынов и руководитель КХ «Дастан» Коныс Ерманов. Юбиляру, ветерану-педагогу Саре Мусагалиевой, ветеранам образования Кабдырахману Хисимову и Кымбат Калмухановой были вручены благодарственные письма от акима города Атырау. Кроме того, были награждены 33 ветерана. 

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой. 

В городе в 99 первичных ветеранских организациях состоят 35 927 пенсионеров, 974 из них - ветераны тыла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #ветераны
Объявления
live comments feed...