• Главная
  • В Атырау выявлены факты реализации скота и мясопродуктов без документов
10:00, 27 февраля

В Атырау выявлены факты реализации скота и мясопродуктов без документов

В Атырау выявлены факты реализации скота и мясопродуктов без документов

В рамках ОПМ "Скотокрадство" за перевозку и продажу скота и мясопродуктов без документов на нарушителей наложен штраф на сумму около 1 млн тенге, сообщает AtyrauPress

С 21 по 23 февраля на территории Атырауской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрадство» с целью предупреждения, пресечения и выявления краж скота, выявления лиц, занимающихся их совершением.

Выявлен 21 факт перевозки скота и мясопродуктов без документов, 6 фактов реализации скота и мясопродуктов без документов, 27 лиц согласно ст. 406 КоАП РК привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму около 1 млн тенге.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия проверено 162 автотранспорта для перевозки скота и мясной продукции и 80 мест реализации мясной продукции, 395 крестьянских хозяйств.

Путем проведения проверок отдаленных участков, зимовок и коллективных крестьянских хозяйств владельцам оружия за нарушение правил приобретения, хранения, использования и транспортировки гражданского, служебного оружия, боеприпасов в соответствии со статьей 484 КоАП РК составлено 13 протоколов об административных правонарушениях и наложено штрафов на сумму около 500 тыс. тенге в размере 130 месячных расчетных показателей.

Также в ходе мероприятия было выявлено 142 факта выпаса сельскохозяйственных животных без надзора владельцев или уполномоченных ими лиц, в отношении 232 лиц составлен административный протокол в соответствии со статьей 408 КоАП РК и наложен штраф на сумму около 1 млн 300 тыс. тенге.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана преступная группа, которая занималась кражей скота, в отношении нее было доказано 3 кражи. Кроме того, за сутки раскрыто 1 зарегистрированное преступление и владельцам скота возвращено 21 поголовье скота.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #происшествия
Объявления
live comments feed...