• Главная
  • К концу лета в Атырау появится новый парк
13:25, 21 февраля

К концу лета в Атырау появится новый парк

К концу лета в Атырау появится новый парк

На одной из пустующих площадок старого города началось строительство современного парка, запланированного ранее как парк первого президента сообщает редакция Ак Жайык

Парк будет построен по заказу Управления архитектуры и градостроительства Атырауской области за счет спонсорских средств программы инфраструктуры и социального назначения (ССП) компании «НКОК Н.В.». Стоимость проекта – 6 миллиардов 865 миллионов 900 тысяч тенге.

В проект включены малые архитектурные объекты, в том числе мраморные скамьи-шезлонги, 4-местный комплекс-стол, тренажеры, велопарковка, детские площадки, скульптурные композиции, перголы из металлического каркаса с алюминиевой перфорированной крышей, общественные туалеты и полицейский участок.

Проект предусматривает объединение нескольких фонтанов при сложной конфигурации планируемого водоема, также отдельные фонтаны, которые будут работать сезонно. По информации управления строительства, обслуживание фонтанов будет осуществляться посредством трех технических помещений. Парк займет 4,04 га земли между улицами Пушкина, Молдагуловой, Гагарина и Жангельдина.

Как известно, это место было огорожено с ноября прошлого года. В связи с тем, что забор пересекает улицу Жарбосынова, проезд с улицы Пушкина к школе "Бином" через Жарбосынова, как прежде, временно ограничен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #парк
Объявления
live comments feed...