• Главная
  • Гендиректор АНПЗ и его заместитель освобождены от должностей
10:00, 20 февраля

Гендиректор АНПЗ и его заместитель освобождены от должностей

Источник фото: anpz.kz

Источник фото: anpz.kz

По результатам работы комиссии АО НК "КазМунайГаз" принято решение об освобождении от должностей генерального директора ТОО АНПЗ Г.Жусанбаева и заместителя генерального директора – главного инженера А.Шошанбаcова, сообщает корреспондент AtyrauPress, со ссылкой на пресс-службу "КазМунайГаз". 

"Исполнение обязанностей гендиректора будет возложено на заместителя генерального директора – технического директора ТОО АНПЗ Лызлова Олега Александровича до принятия дальнейших решений. Завод продолжает производство и отгрузку нефтепродуктов в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, заместитель генерального директора-главный инженер Атырауского нефтеперерабатывающего завода Адилет Шошанбасов адресовал Главе государства Касым-Жомарту Токаеву, а также министру энергетики РК и АО «КазМунайГаз» открытое письмо, в котором он высказал в адрес гендиректора ТОО «АНПЗ» Галымжана Жусанбаева серьезные обвинения. 

На следующий день рабочая группа АО «КазМунайГаз» начала проверку на АНПЗ.

16 февраля работники Атырауского нефтеперерабатывающего завода запустили петицию об освобождении от должности генерального директора ТОО «АНПЗ» Галымжана Жусанбаева и привлечения его к ответственности.

В свою очередь Галымжан Жусанбаев опубликовал видеообращение на имя Президента РК Касым-Жомарт Токаева и попросил оказать содействие на проведение аудита.

К слову, Галымжан Жусанбаев был назначен на должность гендиректора ТОО "АНПЗ" 10 января 2024 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #АНЗП #Галымжан Жусанбаев
Объявления
live comments feed...