• Главная
  • 10 уголовных дел за рекламу наркосайтов завели в Атырау
12:40, 13 февраля

10 уголовных дел за рекламу наркосайтов завели в Атырау

Изображение Stephan Wusowski с сайта Pixabay

Изображение Stephan Wusowski с сайта Pixabay

В Атырау расследуется около 10 уголовных дел, связанных с граффити с рекламой наркотиков, сообщает AtyrauPress.

Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции Атырауской области организуются рейдовые мероприятия по уничтожению граффити-надписей со ссылками на наркосайты, осуществляющие активную рекламу на территории города.

Как сообщила пресс-служба ДП области, в прошлом году на территории области было уничтожено более 120 граффити, в настоящее время расследуется около 10 уголовных дел. В Казахстане предусмотрена уголовная ответственность по статье 299-1 Уголовного кодекса за пропаганду и незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ, аналогов.

В настоящее время наркоторговцы разрабатывают различные новые способы продажи синтетического наркотического вещества с целью его рекламы на многих сайтах. 

Многих интересует, что делать, если в соцсетях поступают предложения о транспортировке и работе с наркотическими средствами. Атырауские полицейские просят граждан, ставших свидетелями граффити, незамедлительно сообщить на канал 102 и анонимные телефоны доверия: 8 (7122) 30 59 59  8 (702) 488 94 97

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #происшествия #запрещенные вещества
Объявления
live comments feed...