• Атырауские спортсмены показали профессионализм на турнире в Индии
17:30, 12 февраля

Атырауские спортсмены показали профессионализм на турнире в Индии

Изображение 07berlin с сайта Pixabay

На прошедшем в Дели международном турнире по кикбоксингу “INDIA OPEN” атырауские борцы выиграли призовые места, передает корреспондент AtyrauPress.

С 8 по 11 февраля в Индии в городе Дели проходил международный турнир по кикбоксингу “INDIA OPEN”. В соревнованиях приняли участие около 200 лучших спортсменов из Ирака, Турции, Эстонии, Туниса, Непала, Узбекистана, Индии и Казахстана. В составе национальной сборной Казахстана атырауские спортсмены защитили честь страны, завоевав 1 золотую и 2 бронзовые медали.

Золото в весовой категории 51 кг выиграл Нурсултан Жумабаев и стал победителем соревнований. В весовой категории 86 кг одержал победу Дастан Амантурин и в весе +91 кг бронзовую медаль завоевал Салимжан Салимгереев.

Стоит отметить, что для Нурсултана Жумабаева это не первая крупная победа. Спортсмен является 2-кратным чемпионом мира. В прошлом году он завоевал золото в Португалии на чемпионате мира по кикбоксингу и в 2021 году на чемпионате мира в Италии. Также в 2023 году в Венгрии на кубке мира удостоился призового места.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции