• Главная
  • В Атырау продолжаются снегоуборочные работы
14:20, 12 февраля

В Атырау продолжаются снегоуборочные работы

источник Региональная служба коммуникаций

источник Региональная служба коммуникаций

В городе Атырау продолжаются снегоуборочные работы. До сегодняшнего дня вывезено 10 660 кубометров снега, на данный момент работают 105 единиц техники - 22 погрузчика, 65 грузовых автомобилей (самосвалов) и пять ​​автогрейдеров. Об этом рассказала руководитель управления ТОО «Спецавтобаза» Кулянда Ажигалиева, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Наряду с этим, в уборке снега задействовано восемь тракторов, пять смешанных дорожных машин посыпают землю песком. На данный момент распылено 72 тонны реагента. Для снегоуборочных работ мобилизовано 140 дорожников.

Между тем синоптики Атырауского областного филиала РГП «Казидромет» предупреждают, что сегодня в регионе ожидается дождь со снегом.

-12 февраля на западе области пройдет дождь со снегом и льдом. С 13 по 15 февраля на западе и юге региона ожидается туман. Ветер юго-восточный, скорость 9-14 м/с. 15-16 февраля на западе и юге региона ветер усилится до 15-20 м/с. 16 февраля на западе и юге региона пройдут снег и ливни. Температура воздуха в это время ожидается на севере региона от 3-8 градусов тепла днем и ​​до 15 градусов мороза ночью, - сообщила руководитель отдела прогноза погоды Айна Казгулова.

По ее словам, сегодня ночью в регионе выпал снег толщиной 11 см. 

Следует отметить, что, по данным департамента полиции, на данный момент на трассе Доссор-Кульсары действуют ограничения для всех видов транспортных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #погода
Объявления
live comments feed...