• Главная
  • Жители Атырау жалуются на бродячий скот в центре города
16:10, 8 февраля

Жители Атырау жалуются на бродячий скот в центре города

Скриншот из видео

Скриншот из видео

Жители Атырау возмущены беспечностью животноводов, которые отпускают свой скот на выгул в центр города. Горожане сетуют, что областной центр из-за этого порой становится похож на большую деревню, к тому же, животные могут стать причиной ДТП, сообщает корреспондент AtyrauPress

Некоторые владельцы сельскохозяйственных животных, которые проживают в частном секторе города Атырау, не следят за своими питомцами, выпуская их в город. Если пару дней назад горожане делились в социальных сетях видео, где несколько верблюдов гуляют в мкр. Нурсая, то буквально вчера коровы паслись уже на центральных улицах. 

«Наши дворы превратили в пастбище», «Скоро Атырау станет большой животноводческой фермой», «Сначала верблюды, возле центра им. Абая –  лошади, а теперь и коровы», - оставляют свои комментарии под постом возмущенные жители. 

В городском акимате разъяснили пошаговый алгоритм действий, если поступает жалоба по таким беспризорным животным.

Сначала их вылавливают и водворяют на штрафстоянку для скота в ТОО «Спецавтобаза». После сообщают в полицию, где выясняют данные хозяев домашнего скота. Затем составляют протокол, и владельцу скота выписывают штраф по части 1 статьи 408 КоАП РК «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных» в размере трех месячных расчетных показателей.

«Скот, бесхозно гуляющий по городу, опасен. К тому же, лошади и коровы могут стать причиной ДТП, испортить зеленые насаждения. Если горожане стали свидетелями бродячего скота, необходимо обратиться в Единый контакт-центр по номеру «109», там примут необходимые меры», - прокомментировали в пресс-службе Атырауского городского акимата. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #скот
Объявления
live comments feed...