• Главная
  • Прогуливающийся в пригороде Атырау волк напугал горожан
13:20, 6 февраля

Прогуливающийся в пригороде Атырау волк напугал горожан

источник фото: pixabay.com

источник фото: pixabay.com

Волка заметили жители пригородного села Дамба и запечатлели его на видео. Хищник бегал вдоль трассы, недалеко от жилого массива. Испугавшиеся жители сообщили о неопрошенном госте в полицию, сообщает корреспондент AtyrauPress. 

По словам очевидца из села Дамба, хищник не проявлял агрессии. Тем не менее, людей волновала их собственная безопасность, поэтому они немедленно позвонили в полицию. Зверя преследовали по горячим следам, в результате местные охотники уничтожили его на месте. 

О том, как хищник мог оказаться в оживленном пригороде, рассказали в Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. 

- В настоящее время начался период активного размножения волков. Этому благоприятствует и теплая погода. Волков стало много на берегу Каспийского моря, они прячутся среди заросших камышей. Из-за того что в этом году зима оказалась теплой, эти места болотистые, техника не может проехать. Таким образом, мы не можем урегулировать ситуацию. Поэтому просим жителей быть осторожными. Также в этом году на территории региона охотникам разрешен отстрел до 2000 волков. У кого есть документы, они могут самостоятельно отстрелить хищника, либо обратиться к нам, - рассказал главный специалист Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мереке Шалкаров. 

В ведомстве просят жителей пригорода быть осторожными и в случае опасности обращаться за помощью по телефону: 28-02-51. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #происшествия
Объявления
live comments feed...