• Главная
  • В Атырау осужден мошенник, обманувший жителей на 4 млн. тенге
12:20, 6 февраля

В Атырау осужден мошенник, обманувший жителей на 4 млн. тенге

источник фото:pixabay.com

источник фото:pixabay.com

В Атырау к трем годам тюрьмы приговорили мошенника, который выманивал у жителей города средства путем интернет-объявлений по изготовлению мебели, сообщает AtyrauPress

Как сообщили в пресс-службе ДП области, в феврале 2023 года неизвестный открыл страницу в социальной сети по изготовлению мебели по низкой цене в Шымкенте и указал неизвестный номер в WhatsApp. Интерес к данной рекламе проявили жители города Атырау, они оформили кредиты на полгода через приложение банка и перечислили мошеннику значительную сумму в качестве предоплаты.

«Так, 66-летняя жительница города заказала в Шымкенте 24 стула, оформила кредит в приложении банка  на шесть месяцев на сумму 675 996 тенге и также  перечислила 833 тыс. тенге. Однако заказанный товар не прибыл в срок, и связь с продавцом была прервана. В результате пожилой жительнице был причинен материальный ущерб на сумму 1 508 996 тенге», - говорится в сообщении полиции.

Сотрудники Управления криминальной полиции ДП Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого 29-летнего жителя Туркестанской области. Также было установлено, что мошенник обманул трех жителей г. Атырау и завладел денежными средствами в размере 4 млн тенге. 

В ходе досудебного расследования подозреваемый полностью признал свою вину. В настоящее время решением суда №2 г. Атырау он признан виновным в уголовном правонарушении и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #криминал
Объявления
live comments feed...