• Главная
  • Повысить уровень культуры сотрудников при досмотре поручили аэропортам Казахстана
18:00, 5 февраля

Повысить уровень культуры сотрудников при досмотре поручили аэропортам Казахстана

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Отечественным аэропортам поручили повысить уровень сервиса при проведении досмотра пассажиров, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

В Минтранспорта РК прошло совещание под руководством вице-министра транспорта Талгата Ластаева с участием руководителей аэропортов республиканского и областного значения, а также руководителей служб авиационной безопасности по вопросам повышения качества сервиса при проведении досмотра и обслуживании авиапассажиров.

На сегодняшний день основные показатели отрасли гражданской авиации демонстрируют динамичный рост. Так, в 2023 году аэропорты обслужили более 26 млн пассажиров, из них отечественными авиакомпаниями перевезено 13,3 млн пассажиров, что на 21% выше показателя предыдущего года.

Международное авиасообщение из Казахстана установлено с 27 странами мира. Рейсы выполняются по 86 маршрутам с частотой 484 рейса в неделю. Положительными темпами расширяется маршрутная сеть со странами Персидского залива, Азии и Европы.

В этой связи есть необходимость кардинального пересмотра стандартов и требований при обслуживании авиапассажиров с учётом национальной идентичности и того, что вся работа по развитию туризма в стране и привлечению инвестиций может быть нивелирована низким сервисом обслуживания в аэропортах.

По итогам совещания для улучшения качества обслуживания пассажиров аэропортам указано усилить работу по нескольким направлениям. Также авиационной администрации Казахстана поручили взять на особый контроль вопрос дальнейшего повышения уровня культуры сотрудников аэропортов при обслуживании и проведении предполетного досмотра пассажиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #сервис #КГА #авиация
Объявления
live comments feed...