• Главная
  • Безработных в Атырау стало больше
20:40, 2 февраля

Безработных в Атырау стало больше

источник фото:pixabay.com

источник фото:pixabay.com

По официальным данным, в 2023 году количество безработных в Атырауской области увеличилось вдвое передает редакция Ак Жайык

В 2022 году в регионе безработных было зарегистрировано около 27 тысяч человек, а в прошлом году – 42 тысячи. По данным этого года в качестве безработных зарегистрировались более 7 тысяч человек. В данный момент 20 тысяч из них трудоустроены, еще около 12 тысяч человек были выведены из списка безработных.

Директор центра трудовой мобильности Атырауской области Кайрат ОМАРОВ пояснил, что последние исключены из списка по причине отказа от предложенной работы. По мнению Омарова, эти люди встали на учет ради справки, для документа на медицинское страхование, либо для получения пособия по безработице.

Таким образом, на сегодня общее число безработных в регионе превышает 17 тысяч человек.

- Эта статистика будет увеличиваться до конца года, – говорит К. Омаров. – Сейчас много высвобождений на Тенгизском месторождении и в других организациях, поэтому наблюдается увеличение числа безработных. В этом году в рамках национальных и инвестиционных проектов по трудоустройству высвобождаемых планируется создать около 30 тысяч рабочих мест. Из них 16 тысяч – постоянные рабочие места.

По данным прошлогодней статистики, адресную социальную помощь в регионе получают 6 212 человек, из них 1 080 семей живут за чертой бедности. Также в области 24 534 человека числятся в категории инвалидов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #работа
Объявления
live comments feed...