• Главная
  • В Атырау стартовал областной этап республиканской олимпиады среди школьников
13:00, 5 января

В Атырау стартовал областной этап республиканской олимпиады среди школьников

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Сегодня на базе АГУ им. Х. Досмухамедова стартовал областной этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11-х классов, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В интеллектуальном состязании принимают участие 750 учащихся 11 областных, семи районных и городских школ, в том числе 361– по естественно-математическому направлению, 389 – общественно-гуманитарному. 

По словам директора Центра выявления и поддержки талантов областного управления образования Руслана Сарбалина, ученики, завоевавшие I и II места по ряду предметов, получат путёвку на участие в республиканской олимпиаде. 

– Областная олимпиада пройдет 4-5 января в два этапа. Сегодня к первому этапу приступили ученики, выполняющие задания по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлениям. Для проведения олимпиады выделено 19 аудиторий. В целях обеспечения дистанции между участниками организованы специальные прямые трансляции. В целях мотивации учащимся 11-х классов, принимающим участие в олимпиаде и занявшим I место, планируется предоставить специальные гранты от вузов области. В республиканском этапе олимпиады примут участие 36 учащихся по естественно-математическому направлению и 28 по общественно-гуманитарному. Желаем удачи всем школьникам! – сказал Р. Сарбалин. 

Отметим, что если участник олимпиады не согласен с ее итоговыми результатами, он может заполнить форму заявки и подать апелляцию, указав причины. Прием апелляционных заявлений заканчивается 6 января

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #олимпиада
Объявления
live comments feed...