• Главная
  • В Атырауской области ведётся строительство 11 школ
11:00, 5 января

В Атырауской области ведётся строительство 11 школ

фото: Региональная служба коммуникаций. 

фото: Региональная служба коммуникаций. 

Об этом рассказал руководитель областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурберген Кусайынов, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В 2023 году началось строительство 28 школ. В целях решения в городе Атырау проблемы трёхсменного обучения в эксплуатацию были сданы две школы BINOM. По проекту "Комфортная школа" возводится девять образовательных объектов. Шесть комфортных школ разместятся в областном центре, две – в Курмангазинском и одна – в Жылыойском районах. 

– На сегодня завершено строительство и сдано в пользование шесть школ – №5 на 300 мест в городе Кульсары, школа-интернат на 300 мест в селе Жанаталап города Атырау, интернат на 300 мест и школа на 600 мест в селе Махамбет, пристройка на 350 мест к средней школе им. Ж. Мырзагалиева в селе Тушыкудык  Исатайского района, профлицей на 320 мест и общежитие на 100 мест в селе Аккистау, а также средняя школа им. М. Жумабаева на 300 мест в городе Атырау, – рассказал Н. Кусайынов.

Также, по словам спикера, на данный момент идёт строительство 11 образовательных объектов – на 600 мест в микрорайонах Коктем, Оркен, Бирлик, селах Еркинкала, Акжар города Атырау, школа на 900 мест в селе Талгайран, на 600 мест в микрорайоне Береке города Кульсары, на 320 мест в селе Есбол, школа-гимназия 300 мест и интернат на 200 мест в посёлке Индербор Индерского района, средняя школа №20 на 180 мест в городе Кульсары, постройка к школе им. Б. Нысанбаева на 120 мест в селе Коктогай Индерского района. 

Кроме того, в текущем году на месте средней школы №11 им. Ы. Алтынсарина будет построена новая школа на 2 000 мест

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #строительство школ
Объявления
live comments feed...