• Главная
  • В текущем году по области зарегистрировано 324 ДТП
15:00, 6 декабря 2023 г.

В текущем году по области зарегистрировано 324 ДТП

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

С начала года в области зарегистрировано 324 ДТП, в результате которых погибло 89 человек, 416 - получили различные травмы. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 0,6%. Об этом рассказал старший инспектор по особым поручениям группы надзора за дорожным движением управления местной полицейской службы ДП Атырауской области, майор полиции Аманжол Жумалиев, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Большинство дорожно-транспортных происшествий имеют место на дорогах республиканского значения. На них приходится 61,8% случаев ДТП с летальным исходом. Согласно анализу, за 11 месяцев текущего года в ДТП на республиканских трассах погибло 55 человек.

- Кроме того, с начала года в регионе значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием подростков. Для их профилактики с начала года совместно с компетентными органами проведено 14 Оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий. В результате проведённых работы удалось  снизить количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, - сказал А.Жумалиев.

Также старший инспектор по особым поручениям группы дорожной и технической инспекции ДП Атырауской области, капитан полиции Тлепберген Акболатов обратил внимание на необходимость замены летних автомобильных шин на зимние. 

- В осенне-зимний период дороги областного и республиканского значений закрывались 6 раз. Причина - гололёд, образовавшийся на трассе из-за мокрого снега, что существенно затруднило свободное передвижение транспортных средств и создало опасность для жизни водителей и пассажиров. Это требование четко прописано в правилах эксплуатации автомобилей на территории Таможенного союза. В случае его невыполнения, на водителя в соответствии со статьей 590, пунктом 5 КоАП РК налагается штраф в размере 5 МРП, - заключил Т.Акболатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ДТП
Объявления
live comments feed...