• Главная
  • В Атырау проходит региональный этап математической олимпиады «Алтын түлек»
15:00, 4 декабря 2023 г.

В Атырау проходит региональный этап математической олимпиады «Алтын түлек»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Региональный этап математической олимпиады среди учащихся 10-11 классов проходит при организации центра выявления и поддержки талантов и школы умственного развития «Зерделі», - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Основная цель интеллектуального соревнования - выявление детей с особыми способностями к математике и приобщения старшеклассников к науке. 

Руководитель отдела центра выявления и поддержки талантов областного управления образования Лаура Насиева отметила, что данное мероприятие призвано пробудить интерес молодого поколения к образованию и способствовать укреплению их способностей.

- Олимпиада проводится только на казахском языке. Участникам даются задания, которых нет в интернете и они не опубликованы в других информационных источниках. Учащиеся, основываясь на национальных ценностях, выполняют качественные задания. В олимпиаде принимают участие 455 студентов из города Атырау и 7 районов. В целом, посредством этого мероприятия планируется пробудить интерес молодежи к педагогическим, инженерно-техническим специальностям, - сказала Л.Насиева.

Региональный этап состоит из тестовой работы и заполнения ответов по 10 задачам. Школьники, прошедшие областной этап, получают путевку на республиканскую олимпиаду.

Отметим, что информация о ходе анализа заданий по итогам олимпиады будет опубликована на следующей неделе на YouTube-канале школы умственного развития «Зерделі» zerdeli.kz, Instagram странице @rsbek.Mauit и на официальном Telegram-канале «Алтын Сака».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #олимпиада #"Алтын түлек"
Объявления
live comments feed...