• Главная
  • В Атырау назвали имя «Мисс Атырау-2023»
21:00, 1 декабря 2023 г.

В Атырау назвали имя «Мисс Атырау-2023»

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

По результатам регионального отборочного тура, который проходил в онлайн-формате, «Мисс Атырау-2023» стала 19-летняя Аружан Куатбаева. Юная красавица поедет представлять нефтяную столицу на национальном конкурсе «Мисс Казахстан-2023». Об этом сообщила директор модельного агентства "Vero Modelz" Вероника Кошманова, передает корреспондент AtyrauPress.

Аружан - студентка 3 курса Атырауского университета им. Х.Досмухамедова. По словам девушки, объявление о наборе на конкурс она увидела на просторах Интернета, трезво оценив свои данные, решила подать заявку. Тем более, это была ее давняя мечта детства, так все звезды сошлись. 

«Конкурс прошел на ура. Было много красивых и талантливых девушек, со многими подружилась. Я не ожидала, что попаду в ТОП-10, а затем и в ТОП-3 финалисток. Затем мы, 3 финалистки «Мисс Атырау», отправились в Алматы на полуфинал «Мисс Казахстан». Оттуда отобрали со всего Казахстана 25 девочек в финал, куда я и попала. Так я стала «Мисс Атырау», - поделилась Аружан.

Девушка придерживается здорового и активного образа жизни и ведет динамичный лайфстайл. С детства интересовалась разными видами танцев, сейчас занимается по направлениям contemporary и lady dance. Увлекается стретчингом, йогой и учит искусству дефиле. Также Аружан работает визажистом. Планирует в ближайшее время открыть свой салон красоты и дарить красоту всему миру.

 «Подготовка идет полным ходом. Скоро уезжаю в 10-дневный подготовительный лагерь, который продлится с 4 до 14 декабря. Я приложу все старания и максимально выложусь. Очень надеюсь, что с поддержкой моего города победа будет за мной!» - поделилась девушка.

Корону победительнице передала прошлогодняя «Мисс Атырау» Жанель Мырзатаева. Теперь Аружан представит нефтяную столицу  на национальном конкурсе «Мисс Казахстан – 2023», финал которого состоится 14 декабря во Дворце Республики в Алматы. Главная тема конкурса «Мисс Казахстан» будет посвящена защите экологии и окружающей среды, а также развитию искусственного интеллекта и нейросетей. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #«Мисс Атырау-2023»
Объявления
live comments feed...