• Главная
  • В Атырау оштрафованы девять государственных служащих
20:00, 1 декабря 2023 г.

В Атырау оштрафованы девять государственных служащих

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

За текущий месяц специализированным административным межрайонным судом Атырауской области на должностных лиц наложено 9 денежных взысканий и 2 апелляции. Об этом сообщила председатель судебной коллегии по административным делам Атырауского областного суда Анаргуль Салихова, передает  корреспондент AtyrauPress. 

В частности, за злоупотребление процессуальными правами, невыполнение процессуальных обязанностей, неисполнение поручений суда или исполнение с нарушением срока, несвоевременное представление документов, отсутствие мотивированной позиции вышестоящего административного органа, неявку в суд денежные взыскания получили представители ЖКХ, отдела земельных отношений и архитектуры, государственного правового отдела городского и областного акимата, Департамента по защите прав потребителей, Аппарата акима, акима района и управления государственных доходов. По 9 делам наложены штрафы от 10 до 50 МРП, которые были оплачены. Вопрос об увольнении не стоял.

«Необходимо обратить внимание местных исполнительных органов и органов государственных доходов на ненадлежащую организацию работы юридического и государственного правового отдела. В частности, установлены неукомплектованность штата юристов на протяжении длительного времени, большая текучесть кадров, низкий уровень профессиональной подготовленности юристов, требуется организация мероприятий по повышению квалификаций. Вызванные в суд апелляционной инстанции руководители указанных административных органов не дали должных пояснений. В этой связи апелляционная коллегия наложила денежные взыскания на первых руководителей», - сообщила Анаргуль Салихова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #штрафы #госслужащие
Объявления
live comments feed...