• Главная
  • Школы на 600 мест в селах Еркинкала-2, Таскала-2 будут сданы в пользование в 2024 году
13:00, 14 ноября 2023 г.

Школы на 600 мест в селах Еркинкала-2, Таскала-2 будут сданы в пользование в 2024 году

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

По заказу областного управления строительства, архитектуры и градостроительства в селах Еркинкала-2 и Таскала-2 ведется строительство школ по 600 мест. Об этом рассказал руководитель госоргана Нурберген Кусайынов, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Строительство объектов образования, начатое в июле прошлого года подрядчиком - ТОО «ТаразҚұрылысИнвест», планирует завершиться в 2024 году. 

По словам Н.Кусайынова, работы по авторскому надзору объекта в селе Еркинкала-2 возложены на ТОО «Эдем Строй», а технадзор - на ТОО «Нуралем Курылыс». Площадь строительной площадки школы составляет 10 301,62 кв метра.

- Здание школы в селе Еркинкала-2 -  трехэтажное. На первом этаже разместится учебный корпус для начальных классов, а на втором и третьем этажах – для старших классов. Кабинеты оборудованы секционными шкафами для хранения учебных материалов, функциональной мебелью и техникой, небольшими экранами. Для лабораторных и творческих занятий организованы функциональные и мультимедийные кабинеты. В здании предусмотрены библиотеки для старших и младших классов, столовая на 210 мест, два спортивных зала и актовый зал на 130 мест, - сообщил Н.Кусаинов.

Руководитель управления сообщил, что и строительство школы в селе Таскала-2, площадью 8 478 кв метров, ведется согласно графику.

- Рабочий проект данной школы также включает в себя два спортивных зала, библиотеку с читальным залом на 18 мест и медиатеку. В оснащении школьной столовой используется современная техника, в том числе, электронагревательное оборудование. Кроме того, спроектирован актовый зал на 200 мест. Школа будет оборудована компьютерными классами. Авторский надзор объекта возложен на ТОО «Qenes engineering» , технический надзор - на ТОО «KZ Стройэксперт», - заключил Н.Кусаинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #школы
Объявления
live comments feed...