• Главная
  • В Атырау в пилотном режиме начались выборы акимов районов
15:00, 6 ноября 2023 г.

В Атырау в пилотном режиме начались выборы акимов районов

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Решением Атырауского областного маслихата для проведения прямых выборов акимов в пилотном режиме были утверждены Исатайский и Кызылкогинский районы, сообщает Региональная служба коммуникаций

На сегодняшний день число избирателей в двух районах составляет 34 497 человек (Исатайский - 15 883, Кызылкогинский - 18 614), из них вахтовым методом голосуют 582 человека (Исатайский - 516, Кызылкогинский - 66).

В Кызылкогинском районе утверждены 19 избирательных участков, 95 членов комиссии, в Исатайском - 15 избирательных участков, 177 членов комиссии. Голосование началось в 7:00 утра и продлится до 20:00 час. Все участки оснащены материально-техническим оборудованием. Созданы условия для граждан с ограниченными возможностями.

Всего на пост акима выдвинуто 6 кандидатов, их соответствие критериям определено и зарегистрировано в региональных избирательных комиссиях.

Для информирования граждан о выборах и избирательных участках работают Call-центры, SailauAtyrauBot в Telegram-канале, сайт atyrau.gov.kz. На 19 избирательных участках районов (Исатайский – 9, Кызылкогинский – 10) запущены сервисные услуги по поиску избирателей по месту жительства

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #выборы акимов
Объявления
live comments feed...