• Главная
  • Учителя Жылыойского района изучают новые тренды в образовании
17:00, 3 ноября 2023 г.

Учителя Жылыойского района изучают новые тренды в образовании

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В г.Кульсары на базе школы №8 проходит тренинг для 48 педагогов со всего Жылыойского района. Интенсив носит название “Повышение квалификации педагогов естественно-математических дисциплин”. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

Даты тренинга выбраны во время школьных каникул, чтобы не отвлекать учителей от рабочего процесса. За 3 дня педагоги в 4-х мини-группах по 15 человек освоят методики интерактивного обучения через современные программы, например, GeoGebra, и эффективного сбора обратной связи от учеников через Google Forms, что поможет им стать более качественными и вдохновляющими наставниками.

Одним из ключевых аспектов программы является изучение методологии STEAM (Science, Technology, Engineering, Arts, Mathematics). STEAM - это подход, интегрирующий естественные науки и искусство, способствующий глубокому пониманию предметов и их практическому применению. Участники программы узнают, как привлечь учеников к увлекательным проектам, которые объединяют науку и искусство, что делает обучение увлекательным и полезным.

Преподавателями программы являются опытные эксперты и доктора наук в областях физики, математики, химии и биологии из НАО “Кокшетауский универститет им. Ш.Уалиханова”.  Нургуль Шуюшбаева,  Ақбота Спарбекова, Салтанат Увалиева и другие специалисты поделятся своими знаниями и опытом, помогая педагогам совершенствовать свои методики преподавания и инновационные подходы к обучению.

Своими впечатлениями от онлайн части уже успела поделиться студентка курса по физике Эльмира Садыкова.

- Я прошла до этого онлайн курс, и, естественно, захотела принять участие в дальнейшем офлайн курсе. Выражаю огромную благодарность лекторам курса, профессорам Нургуль Шуюшбаевой и Акботе Сапарбековой, преподавателям Кокшетауского университета. Лекции курса очень интересны и насыщены ценной информацией. Как теоретически, так и практически, мы получаем очень много информации, - отметила Эльмира Садыкова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Жылыойский район #учителя
Объявления
live comments feed...