• Главная
  • Атырауские баскетболисты завоевали титул чемпионов в Туркестане
11:00, 3 ноября 2023 г.

Атырауские баскетболисты завоевали титул чемпионов в Туркестане

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления в городе Атырау стали победителями регионального тура ІІІ сетевой спартакиады по баскетболу, прошедшей в Туркестане, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

ІІІ сетевая спартакиада, начавшаяся 30 октября в Назарбаев Интеллектуальной школе города Туркестан, сегодня подвела итоги. В соревновании приняли участие 10 команд из числа учащихся НИШ городов Туркестан, Павлодар, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Атырау. 

По словам учителя физкультуры НИШ г.Атырау, тренера  Куралбека Чунышкалиева, на региональном этапе сетевой спартакиады атырауская сборная команда мальчиков на протяжении трех дней лидировала с явным преимуществом. Команда девушек также проявила активность на соревновании и сыграла на высоком уровне. 

- Могу сказать, что коллектив НИШ на высоком уровне провел сетевую спатакиаду в Туркестане. Наши команды проявили активность и вошли в число лучших. Это результат их постоянной подготовки и упорного труда. Мы хотели бы поблагодарить наших туркестанских коллег за тёплый прием и гостеприимство, - сказал К. Чунышкалиев.

По итогам игр среди мальчиков первое место завоевала команда НИШ г.Атырау и получила путевку в финальный тур, который пройдет в декабре. Призовое второе место у учащихся из Петропавловска, а третье - у павлодарцев. 

Члены атырауской сборной среди девочек Баянслу Конилкошка была  удостоена звания «Лучший защитник», а Гульнур Орынгаликызы - звания  «Лучший нападающий».

Стоит отметить, что атырауские школьники, кроме участия в спартакиаде, посетили в Туркестане центр «Ұлы дала елі», мавзолей Кожа Ахмета Ясауи, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, подземную мечеть «Қылует», являющуюся средневековым религиозным объектом XII века и мемориал «Қазақ хандығы», рассказывающий историю древнего города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #чемпионы #баскетболисты
Объявления
live comments feed...