• Главная
  • В Атырау посредством Telegram-чата «Белсенді азаматтар» выявляется по 15 правонарушений в день
11:00, 2 ноября 2023 г.

В Атырау посредством Telegram-чата «Белсенді азаматтар» выявляется по 15 правонарушений в день

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

20 июля текущего года по инициативе департамента полиции Атырауской области в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также обеспечения общественного порядка в социальной сети Telegram был открыт рабочий чат «Белсенді азаматтар». Стало известно, что с помощью него в день выявляется по 10-15 нарушений закона, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Как следует из названия, пользователи чата могут отправлять через социальную сеть посредством фото- и видеозаписи информацию о грубых нарушениях правил дорожного движения, свидетелями которых они стали на дороге. Если достоверность информации подтвердится, со стороны полиции будут приняты оперативные меры.

- В день выявляется по 10-15 нарушений закона. Городское управление полиции с помощью камер видеонаблюдения центра оперативного управления выявляет правонарушителя и оформляет  протокол. Также сотрудник полиции принимает решение в рамках закона, и чтобы предоставить официальную информацию о некоторых правонарушениях, приходится ждать решения суда, - рассказала пресс-секретарь областного ДП Мейрим Ердаулет.

При этом, по ее словам, учитываются ситуации, которые мешают участникам дорожного движения, такие как неработающие светофоры, поврежденные дорожные знаки,  автомобильные пробки и другие. На сегодня чат приносит пользу населению.

Telegram-чат находится на контроле управления местной полицейской службы ДП области, батальона патрульной полиции городского УП, отвечающего за безопасность дорожного движения, управления административной полиции городского УП, ответственного по вопросам дорожных знаков и легализации, а также инспекторов охраны общественного порядка ГУП.

На данный момент в Telegram-чате успели зарегистрироваться почти 20 тысяч пользователей. Многие граждане благодарны за открытие такого канала в социальной сети, который направлен на сохранение общественного порядка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Telegram-чат #«Белсенді азаматтар»
Объявления
live comments feed...