• Главная
  • В Атырау модернизируют рынок "Мерей"
14:00, 30 октября 2023 г.

В Атырау модернизируют рынок "Мерей"

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Об этом сообщил в ходе брифинга руководитель управления торговли и защиты прав потребителей по Атырауской области Алем Уалиев. По его словам, сумма модернизации составит 950 миллионов тенге, передает  корреспондент AtyrauPress.

По данным Уалиева, в Атырауской области действуют 19 торговых рынков. Среди них - нестационарный торговый рынок «Мерей», который находится в Атырау и нуждается в модернизации. 

«Сумма модернизации базара «Мерей» составляет 950 миллионов тенге. Дорожная карта уже подготовлена и утверждена совместно с администрацией торгового рынка. Начать модернизацию должны в следующем году и закончить до 2025 года. Так как «дикие» рынки устраняют по всей стране, во всех областях. Финансированием модернизации займется администрация рынка», - сообщил Алем Уалиев.

Кроме того, по его словам, по итогам заседания областной комиссии было выявлено, что продукты питания социального значения и продовольственные товары продаются с наценкой 15%. Установлено 32 факта посредничества. Меры приняты в отношении 17 субъектов хозяйствования, нарушивших требования законодательства. Общая сумма штрафа составила 1 107 450 тенге. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #рынок
Объявления
live comments feed...