• Главная
  • В Атырау начался приём заявок на участие в областном этапе VI республиканского конкурса "Караван доброты"
19:00, 29 октября 2023 г.

В Атырау начался приём заявок на участие в областном этапе VI республиканского конкурса "Караван доброты"

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Республиканский конкурс «Караван доброты» направлен на активизацию гражданских инициатив народа, а также укрепление нравственных ценностей, таких как добро, забота и гуманизм. Организаторами конкурса являются Фонд Нурсултана Назарбаева, Ассоциация деловых женщин Казахстана и телеканал "КТК". О начале приема заявок на конкурс «Караван доброты», который пройдет в шестой раз, проинформировала председатель общественного объединения «Ассоциация деловых женщин Атырауской области», депутат областного маслихата Фатима Толеева, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Ежегодно конкурс выявляет неравнодушных людей, меценатов и настоящих патриотов, внесших значительный вклад в развитие Казахстана. В конкурсе также могут принять участие физические и юридические лица, которые способствуют решению социальных и общественных проблем и воодушевляют других своими добрыми делами. В прошлом году на областной этап конкурса от физических и юридических лиц поступило 36 заявок, годом ранее - 58 заявок. 

Анонс конкурса будет опубликован в эфире телеканала «КТК» и в корпоративных социальных сетях организаторов. Представители Ассоциации деловых женщин Казахстана в каждом регионе заключат соглашения с акиматами городов Шымкент, Алматы и Астана, а также областей. На основе этого формируются рабочие группы для поиска участников и сбора материалов. Председатель Ассоциации деловых женщин Атырауской области рассказала о номинациях, по которым будут определяться лауреаты.

 - Лауреаты определяются в нескольких номинациях. Это «Асар», «Туған жер», «Батыл жүрек», «Мейірім жолында», «Қайырымдылық тарихы». Рабочие группы направят в исполнительный комитет материалы участников в количестве не более 7 человек в каждой номинации. Исполком проведет дополнительную проверку представленных материалов. Кроме того, при необходимости они могут запросить дополнительную информацию. После отбора материалы направляются на рассмотрение комиссии. Затем комиссия путем голосования определит победителей конкурса, - рассказала Ф.Толеева.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря текущего года. Подробную информацию об участии в конкурсе можно найти на сайтах www.fnn.kz, www.businesswomen.kz. 

Напоминаем, что в конкурсе не могут участвовать субъекты предпринимательства, а также люди, чья благотворительная деятельность связана с государственной поддержкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #конкурс #"Караван доброты"
Объявления
live comments feed...