• Главная
  • В Казахстане с 1 сентября привлекли к ответственности почти 6 тысяч мопедистов за нарушения ПДД
13:00, 22 октября 2023 г.

В Казахстане с 1 сентября привлекли к ответственности почти 6 тысяч мопедистов за нарушения ПДД

Фото: Pixabay/InWay

Фото: Pixabay/InWay

С 1 сентября в Казахстане более 6 тысяч водителей мопедов были привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха. В связи с многочисленными жалобами граждан на игнорирование правил, ведомство также предложило внести изменения в законодательство, включающие регистрацию мопедов и присвоение им государственных номеров. Об этом сообщает Bizmedia.kz. 

С начала сентября было привлечено к ответственности более 5 тысяч водителей мопедов, нарушивших правила дорожного движения, по информации заместителя главы МВД Игоря Лепехи.

Увеличенное количество жалоб от граждан о безответственном поведении мопедистов стало причиной принятия соответствующих мер. С начала сентября были наказаны 5742 человека за нарушения правил дорожного движения, включая 271 случай наезда на пешехода, 110 повторных нарушений и 20 случаев вождения в нетрезвом состоянии. Также привлечены к ответственности 214 родителей, чьи дети младше 16 лет управляли мопедами.

Лепеха отметил, что МВД предложило внести изменения в законодательство о регистрации мопедов и присвоении им госномеров, которое вступит в силу после одобрения мажилисом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #мопедисты
Объявления
live comments feed...