• Главная
  • Воспитанники Косшагыльского интерната приняли участие в творческом мастер-классе
11:00, 17 октября 2023 г.

Воспитанники Косшагыльского интерната приняли участие в творческом мастер-классе

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Дети из города Кульсары могут ежемесячно на бесплатной основе посещать различные мастер-классы. На днях такое мероприятие было организовано для воспитанников интерната села Косшагыл Жылыойского района, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– В нашем учреждении обучаются ребята из малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Для любого ребенка такие мероприятия важны – это помогает им выражать эмоции, быть открытыми, раскрепощёнными, постигать творчество. В этот раз мы зарегистрировали 30 детей, надеемся и в дальнейшем принимать участие в творческих часах на различную тематику, – сказала социальный педагог школы Гульнар Таласбаева. 

По словам организаторов, во время творческих мастер-классов школьники развивают воображение, внимательность, дисциплину. Ребенок учится гармонично смешивать цвета, развивает мелкую моторику, что положительно влияет на его мышление, память. 

– Творчество – отличная форма терапии, которая помогает детям познавать мир, себя, избавляться от негативных эмоций. На наших встречах ребята могут экспериментировать, проявлять себя, они находят друзей, тем самым улучшая свою адаптацию к новой среде. Информация о часах творчества будет опубликована на странице нашего проекта @teniz_juregi. Зарегистрировать своего ребенка может любой родитель, – сказала координатор проекта Гаухар Науарова.

С этого года в рамках проекта «Теңіз жүрегі», который реализуется благодаря финансовой поддержке компании «Тенгизшевройл», общественным фондом «Жүректен жүрекке», для детей 4-6 раз в месяц проводятся мастер-классы на различные темы. Уже прошло 28 творческих часов по таким направлениям, как рисование, аппликация, арт-терапия, прикладное искусство, работа с пластилином. В них приняли участие около 300 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Косшагыльский интернат #мастер-класс
Объявления
live comments feed...