• Главная
  • Департамент по чрезвычайным ситуациям региона объявил о завершении работ по подготовке к зимнему периоду
17:00, 12 октября 2023 г.

Департамент по чрезвычайным ситуациям региона объявил о завершении работ по подготовке к зимнему периоду

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области реализовал ряд работ по подготовке к зиме. Об этом сообщил начальник управления по ликвидации чрезвычайных ситуаций ДЧС области майор гражданской защиты Жантуре Демешов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

По его словам, в рамках подготовки к сезону во всех пожарных частях проведены ревизионные работы, инвентаризация оборудования и автотранспорта, выполнен сезонный технический уход.

– При подготовке к зимнему сезону проверено давление в системе отопления всех пожарных частей. Также полностью завершены работы по герметизации дверей, окон пожарных частей, выходных ворот. В октябре текущего года при проверке готовности к зиме всех пожарных частей, оперативно-спасательного отряда была определена исправность уплотнительных материалов автомобилей, ламп накаливания, факелов, мягких и твердых тросов. Сезонный технический уход за автотранспортом проводится по плану. Всего в области имеется 138 единиц пожарной техники, в том числе 63 основных, 21 специальная и 54 вспомогательных, – сказал Ж. Демешов.

Он также отметил, что при ограничении движения на республиканских и областных автомобильных дорогах утверждены планы с РГП «Казгидромет», «КАЖСервис», управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области, департаментом полиции Атырауской области.

– В настоящее время при гарнизоне 20 зданий различного назначения. Из них 15 охвачены системой автономного отопления на природном газе, два здания подключены к системе центрального отопления, и три отапливаются автономным электрическим котлом, – сказал Ж. Демешов.

Отметим, сегодня в регионе действуют 14 пожарных частей по противопожарной защите. Штатная численность ДЧС Атырауской области –859 человек. В частности, в ДЧС – 110 сотрудников, в государственном учреждении «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» – 673, в оперативно-спасательном отряде – 76 человек. Также в оперативно-спасательном отряде и пожарных частях имеется 77 внедорожников, которые будут задействованы в случае ухудшения погодных условий. В частности, по городу предусмотрено 42 единицы, в районах – 35.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #отопительный сезон
Объявления
live comments feed...